Directorio Telefónico

 Recepción  (Central Telefónica)
telefo  414 - 5530 / Anexo 5000
Número donde lo atenderán y derivarán sus llamadas a los anexos.
Nombre Dependencia Resolución Representante Correo Teléfono Anexo
GOBERNACIÓN REGIONAL Ing. Ricardo Chavarría Oría rchavarria@regionlima.gob.pe - -
GERENCIA GENERAL (E) Resolución Ejecutiva Regional N° 136-2020-GOB Abog. Luis Alberto Quintana Mendoza lquintana@regionlima.gob.pe 414 - 5533 5533
SECRETARIA GENERAL Resolución Ejecutiva Regional N° 110-2019-PRES Abog. Maximo Tello Vargas mtello@regionlima.gob.pe 414 - 5534 5534
ARCHIVO REGIONAL Resolución Ejecutiva Regional N° 133-2019-PRES Abog. Maximo Tello Vargas mtello@regionlima.gob.pe pendiente 5529
OFICINA DE RR.PP Y COMUNICACIONES Resolución Ejecutiva Regional N° 271-2019-GOB Lic. Jose Antonio Montes Valles jmontesv@regionlima.gob.pe (01) 239 1483 -
OFICINA DE PROGRAMACIÓN E INVERSIONES Resolución Ejecutiva Regional N° 631-2019-GOB Ing. Wilder Morales Sabino wmorales@regionlima.gob.pe - -
SUB GERENCIA DE ADMINISTRACIÓN (E) Resolución Ejecutiva Regional N° 137-2020-GOB C.P.C. Yanet Liliana Lunarejo Luna ylunarejo@regionlima.gob.pe 414 - 5541 5541
OFICINA DE CONTABILIDAD Resolución Ejecutiva Regional N° 127-2020-GOB C.P.C. Hipolito Wigberto Saavedra Posso hsaavedra@regionlima.gob.pe 414 - 5541 4103
OFICINA DE LOGÍSTICA Resolución Ejecutiva Regional N° 126-2020-GOB Ing. John Anthony Horna Garcia jhorna@regionlima.gob.pe 414 - 5541 4102
OFICINA DE TESORERÍA Resolución Ejecutiva Regional N° 0120-2017-PRES Sr. Raul Henriquez Jimenez rhenriquez@regionlima.gob.pe 414 - 5541 4101
OFICINA DE INFORMÁTICA Resolución Ejecutiva Regional N° 107-2020-GOB Ing. Roberto Carlos Román Anaya rroman@regionlima.gob.pe 414 - 5541 4116
OFICINA DE RECURSOS HUMANOS Resolución Ejecutiva Regional N° 125-2020-GOB Lic. Luz Esther Gonzales Carrillo 414 - 5541 4105
SUB GERENCIA REGIONAL DE ASESORÍA JURÍDICA Resolución Ejecutiva Regional N° 345-2019-GOB Abog. Luis Alberto Quintana Mendoza lquintana@regionlima.gob.pe 414 - 5546 5546
GERENCIA DE DESARROLLO ECONÓMICO Resolución Ejecutiva Regional N° 647-2019-GOB Alberto Francisco Petrlik Azabache apetrlik@regionlima.gob.pe 414 - 5555 5520
DIRECCIÓN REGIONAL DE COMERCIO EXTERIOR Y TURISMO Resolución Ejecutiva Regional N° 019-2019-PRES José Antonio Espinoza Huerta jespinozah@regionlima.gob.pe 414 - 5539 5539
DIRECCIÓN REGIONAL DE ENERGÍA Y MINAS Resolución Ejecutiva Regional N° 035-2019-PRES Cornelio Ramos Alania cramos@regionlima.gob.pe 414 - 5536 5536
DIRECCIÓN REGIONAL DE PRODUCCIÓN Resolución Ejecutiva Regional N° 654-2019-GOB Ernesto Arturo Tello Dávila etello@regionlima.gob.pe 414 - 5537 5537
DIRECCIÓN REGIONAL DE FORMALIZACIÓN DE LA PROPIEDAD RURAL Resolución Ejecutiva Regional N° 189-2019-PRES Orlando Arturo Cevallos Castro ocevallos@regionlima.gob.pe 414 - 5540 5540
GERENCIA REGIONAL DE INFRAESTRUCTURA Resolución Ejecutiva Regional N° 370-2019-GOB Ing. Juan Alvaro Colp Espinoza jcolp@regionlima.gob.pe 414 - 5545 5545
DIRECCIÓN REGIONAL DE TRANSPORTE Y COMUNICACIONES Resolución Ejecutiva Regional N° 025-2020-GOB Ocar Milciades Saldaña Casanova osaldanac@regionlima.gob.pe 414 - 5543 5543
GERENCIA REGIONAL DE DESARROLLO SOCIAL Resolución Ejecutiva Regional N° 016-2020-GOB Afredo Edilberto Coca Balta acoca@regionlima.gob.pe 414 - 5549 5549